Компании Санкт-Петербурга представляют свою продукцию на VietFood & Beverage 2026
Сегодня в Хошимине начали работу коллективный и индивидуальный стенды петербургских компаний на международной специализированной выставке VietFood & Beverage 2026. В этом году выставка проходит совместно с экспозицией упаковочной индустрии ProPack Vietnam 2026 и объединяет более 39 000 посетителей и участников из двух десятков стран.
Участие компаний организовано Санкт-Петербургским центром поддержки экспорта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Выставка предоставляет предприятиям малого и среднего бизнеса возможность представить свою продукцию зарубежным партнёрам, провести деловые переговоры и расширить экспортные контакты.
На коллективном стенде Санкт-Петербурга свою продукцию и решения представляют: • АО «Нева Фуд» — производитель соусов для сегмента HoReCa, пищевой промышленности и розничной торговли; • ООО «Имэкс» — производитель шоколадных паст и кремов; • ООО «МолПродЭкспо» — поставщик сухих молочных ингредиентов и продукции на основе молока и сыворотки для международных рынков; • ООО «Европромэкспорт» — поставщик рыбной продукции, консервов и пресервов, а также производитель имитированной икры; • ЗАО «ТехноКлип» — производитель оборудования и расходных материалов для мясоперерабатывающей промышленности.
На индивидуальном стенде продукцию представляет компания «Норд Ингредиентс» – разработчик и производитель пищевых ингредиентов для мясной, рыбной, кондитерской и хлебопекарной отраслей, а также сегмента HoReCa. Подробнее о компании и её экспортном пути мы писали в рубрике «История успеха». Компания стала победителем конкурса на софинансирование участия в международных выставках в 2026 году.
Коллективный и индивидуальный стенды Санкт-Петербурга посетили представители российских институтов поддержки экспорта и официальных ведомств, работающих во Вьетнаме, в том числе руководитель представительства Российского экспортного центра во Вьетнаме Илья Колтыгин, Сельскохозяйственный атташе Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Виктория Горшкова, исполняющий обязанности Генерального консула Российской Федерации в Хошимине Юрий Немцов, руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин, а также консультант Торгового представительства Российской Федерации во Вьетнаме Иван Гумников.
По итогам первого дня работы компании Санкт-Петербурга провели более 55 деловых переговоров с потенциальными партнёрами из шести стран: Вьетнама, Китая, Южной Кореи, Японии, Лаоса и Индии.
В ходе переговоров компании представили свою продукцию, передали потенциальным партнёрам образцы, обменялись деловыми контактами и договорились о последующей подготовке коммерческих предложений.
Работа коллективного и индивидуального стендов Санкт-Петербурга продолжится до 8 августа.