В рамках семинара слушатели узнали о том, как правильно познакомиться с потенциальным партнером с учетом кросс-культурных различий, о грамотном составлении коммерческого предложения в соответствии со спецификой страны нахождения партнера и на что стоит обратить внимание при подготовке презентации. В рамках практической части участники смогли отработать приобретенные знания, смоделировав ситуации участия в зарубежных выставках и презентации своей компании.
Тренером курса выступила Надежда Ларионова, генеральный директор Центра. А участниками семинара стали 16 экспортно ориентированных петербургских предприятия.
Ближайшее образовательное мероприятие Школы экспорта АО "РЭЦ" состоится уже 23 сентября и будет посвящено правовым аспектам экспорта.