Новости Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта

Санкт-Петербург – Индия: перспективы взаимодействия

Санкт-Петербург – Индия: перспективы взаимодействия
7 апреля состоялся деловой завтрак «Женский бизнес без границ: диалог с Индией». Организаторами выступили Ассоциация «Женская гильдия предпринимателей», Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.

Ключевыми направлениями обсуждения стали торговля, технологии, туризм, образование и культурный обмен между Санкт-Петербургом и Республикой Индия.

С приветственными словами к участникам обратились президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев и президент Ассоциации «Женская гильдия предпринимателей» Наталья Григорьева.

Выступая перед участниками, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта Матвей Медведев представил актуальные инструменты продвижения петербургской продукции на индийский рынок, а также рассказал присутствующим о мерах государственной поддержки экспортно-ориентированных компаний.

Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта продолжает системную работу по развитию двустороннего сотрудничества. Реверсная бизнес-миссия с участием индийских закупщиков состоится 28-29 апреля. Индийская сторона проведёт прямые переговоры с петербургскими производителями и поставщиками строительных материалов, продукции лесопромышленного комплекса, химического сырья, лакокрасочных материалов, специализированной химии, а также энергетического и электротехнического оборудования.

Регистрация ещё открыта. Подробная информация доступна по ссылке.